Репортер

Школьников Бишкека заставляют покупать билеты на концерт российской группы, сообщают родители

6793

Ряд столичных школ в принудительном порядке собирают с учеников деньги на концерт группы «Градусы», сообщили в редакцию АКИpress родители школьников.

«Например в 23-й школе старшеклассников заставляют собирать по 200 сомов на концерт группы. То же самое и в школе №68 и ряде других школ», - рассказал родитель.

Один из читателей отметил, что для него, родителя трех старшеклассников, 600 сомов - это ощутимая сумма, учитывая, что «в школах есть множество других поборов». «Я обратился по телефону в анонимном порядке к руководству школ, но мне там сказали, что их заставляет собирать деньги Управление образования мэрии города Бишкек. Я и туда позвонил, там сказали, что если мне жалко 200 сомов для ребенка, могу прийти и забрать деньги», - возмущен родитель.

Читатель отметил, что не может говорить о фактах «в открытую», потому что знает, что потом детей «морально подавит» руководство школы.

Начальник управления образования мэрии города Бишкека Айгуль Ниязова опровергла информацию о принудительном характере реализации билетов.

Новости по теме:

Учителя, принуждающие учеников к сбору денег на концерт группы «Градусы», будут уволены, — Управление образования мэрии Бишкека


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?