Репортер

Мужчина разбился насмерть, упав с 8 этажа. МЧС пояснил, почему не были предприняты меры по его спасению

14194

В соцсетях пользователи обвинили спасателей МЧС, которые «ничего» не предприняли, чтобы спасти мужчину, который разбился, упав с 8 этажа.

«Не знаю во сколько он вылез,но в 8 утра он уже стоял на карнизе, жители вызвали «так называемых» МЧС, милицию скорую, заметьте в 8 утра вызывали. Мужчина был пьян, весьма вероятно не мог выйти на улицу и решил это сделать через соседей, но, к большому сожалению, там никого не оказалось, и он застрял на этом карнизе», - написала пользовательница.

По данным очевидцев, на место приехал 1 сотрудник МЧС и участковый, которые беседовали с мужчиной.

«Никакой попытки спасти человека не было. До последнего надеялись, что прибудут альпинисты, хоть как-то помогут ему, МЧС хоть что-нибудь предпримет, но увы абсолютно никаких действий не было совершено с их стороны. В 9:30 он не удержался и упал с 8 этажа, никаких раскрытых ковров, спасательных брезентов, ничего», - написал очевидец.

Пресс-служба МЧС прокомментировала пост.
По ее данным, спасатели прибыли на место в 8:45 ч.

«По прибытии спасателей, мужчина сидел на подоконнике 8 этажа. На месте находились сотрудники милиции, которые сказали, со слов мужчины, что внутри квартиры находятся люди угрожающие ему, в связи с этим они запретили спасателям вскрыть дверь до прибытия оперативной группы милиции, так как вскрытие двери представляет угрозу для сотрудников находящихся на месте. При беседе спасателя с мужчиной, говорил что не собирается прыгать, но его заставляет человек находящийся внутри квартиры. Для проведения спасательных работ с крыши здания не представилось возможным, так как не было доступа в чердачное помещение, а сама кровля не позволяла проводить спасательные работы», - сообщили в МЧС.

После того, как мужчина выпрыгнул из окна, не дожидаясь прибытия оперативной группы, сотрудники милиции и службы спасения вскрыли дверь в 9:25, а внутри квартиры никого не было. Личность погибшего устанавливается сотрудниками милиции.
По данным МЧС, спасатели находились там около 45 минут.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?