Репортер

Состояние бишкекских дорог, как после бомбежки, - жалуются автомобилисты

5657

Сразу несколько жалоб поступило от читателей «Я-репортер» относительно неудовлетворительного состояния столичных дорог, в частности: Лермонтова, Ворошилова, Фрунзе, Гагарина, Токомбаева. Читатели выражают свое недовольство в адрес мэрии и указывают на бесполезность проведения ямочных работ.

Так, читатель Улан обращается к столичным властям:

«Я хотел бы обратить внимание мэрии г. Бишкек на состояние улиц Ворошилова, Лермонтова. Почему то именно эти улицы остаются без внимания столичных властей? А ведь действительно по улице Ворошилова проходит огромная часть пассажирского транспорта. Я до сих пор удивляюсь, почему владельцы бусиков и сами владельцы автотранспорта не предпринимают каких либо мер по обращению к мэру г. Бишкек. Пожалуйста, если можно донесите до столичных властей данную информацию. При этом считаю необходимым отметить, что ямочный ремонт указанных дорог бесполезен, дорожники пытаются залатать дыры, но эффекта ноль».

Еще один читатель жалуется на состояние дороги в 12 микрорайоне:

«Хочу обратиться к нашему мэру и спросить: До каких пор будет продолжаться безобразие с состоянием городских дорог? Так, например, ежедневно езжу по проспекту А.Токомбаева (это большая дорога в 12 мкр), состояние дороги, как после бомбежки. А ведь, мы, автовладельцы, все платим налоги и хотим ездить по качественным дорогам. Хочу узнать, ежегодно проводится ямочный ремонт данной дороги, но почему же не привлекаются к ответственности за некачественно сделанный ремонт подрядные организации? До каких пор мы, налогоплательщики, будем кормить организаторов и исполнителей данных работ? Антикоррупционному комитету и счетной палате нужно проверять мэрию, как заказчика и всех подрядчиков, как исполнителей. Вот, где коррупция, и где отмываются деньги».

Чыныбек: По улицам Тимура Фрунзе и Гагарина в прошлом году был сделан ямочный ремонт. Причем самую большую яму на Т.Фрунзе напротив дома 66 оставили - ширина 2 метра, глубина 0,3 м. Все отремонтированные ямы не выдержали даже одной зимы - стали даже глубже, чем до ремонта. Ямы создают аварийную ситуацию - объезжая их автомобили рискуют столкнуться и сталкиваются. Кто-нибудь проверяет работы мэрии по ямочным ремонтам? Качества никакого.

Алексей: Ездить в «Аламедине-1» уже совершенно невозможно. Возле разворота 38-го автобуса чистили поливную трубу под дорогой. Дыру так и оставили. Она расположена по центру дороги, и, если слева или справа припарковался автобус, то проехать практически невозможно. Водители 147 маршрутки устроили на своей конечной остановке разворот, в связи с чем прямо по пешеходному тротуару невозможно уже ходить. Всю грязь и гнилые листья маршрутные такси тащат колесами прямо на пешеходную аллею! Мало того, разворачиваясь, таким образом, они не обращают внимания на идущих по аллее людей. «Прут как на танке». Думаю, что надо поставить бетонные плиты, чтоб обезопасить жильцов, и сделать пешеходные аллеи хоть немного чище!

Для того, что бы проехать по улице Чолпон-Атинской мимо школы милиции и не повредить ходовку своего авто, нужно скрестить пальцы. А по обратной стороне дороги (от Ауэзова до Чолпон-Атинской) после осадков вообще проехать не получится. Приходится ехать по встречной с включенными фарами и аварийкой, или же потихоньку выползать через Ворошилова... Про въезды во дворы я вообще молчу

Нурлан интересуется, будет ли соединена Южная Магистраль с трассой Бишкек-Бешкунгей:

«Помню, когда сдавали в эксплуатацию Южную Магистраль тогдашний мэр Тюлеев Нариман по ТВ сообщил, что на следующий год начнет строительство по соединению Южной Магистрали с трассой Бишкек-Бешкунгей. Хотел бы узнать, есть ли в плане руководства мэрии г.Бишкек намерение по реализации вышеназванного проекта? Если есть, то когда планируется его начать?

Помимо жалоб поступило сообщение об инциденте с участием маршрутки. Читатель Акыл пишет:

«6 марта сел в бусик на 148 маршрут с госномером 4760. От Политеха до Арча-Бешика водитель устроил гонки с другим бусиком. При этом создал три аварийные ситуации, проехал на красный свет, чуть не столкнулся с джипом. И это всё несмотря на то, что в салоне были бабушки и дети. Водитель не отреагировал на наши замечания и на замечание водителя джипа ездить аккуратнее. Как можно допускать таких водителей на маршруты, куда смотрят контролирующие органы, выпуская их на линию?».

Новости по теме:

В Бишкеке из 722,5 км асфальтобетонных дорог в удовлетворительном состоянии находятся около 120 км, — УКС мэрии

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?