Репортер

20-летняя Кенже борется с раком крови и просит кыргызстанцев о помощи при сборе средств на операцию, на которую нужно $67 тыс.

20-летняя Кенже борется с раком крови и просит кыргызстанцев о помощи при сборе средств на операцию, на которую нужно $67 тыс.
15581

20-летней Кенже Талантбек кызы врачи на днях поставили страшный диагноз острый лейкоз Б1, Б2 (рак крови).

На сегодняшний день Кенже находится на лечении в Национальном центре онкологии, но не смотря на это состояние девушки с каждым днем только ухудшается.

По сообщению врачей, необходимо в срочном порядке провести операцию по замене костного мозга, который делают в Санкт-Петербурге.

«Кенже — младшая из шести девочек в семье. Ее мама, Эльмира, одна вырастила всех дочерей, в связи с безвременной кончиной мужа. Сама же Кенже является студенткой Бишкекского технического колледжа и планировала в скором времени окончить обучение и получить свой долгожданный диплом», - сообщили родственники.

Для лечения Кенже в Санкт-Петербурге необходимо 67 тыс. долларов.

Одинокая мать не в состоянии оплатить дорогостоящее лечение в России, в связи с чем просит всех неравнодушных людей помочь сохранить жизнь ее младшей дочери, которую доверил ей ее покойный муж.

Родные и близкие Кенже обращаются с просьбой о помощи в этот трудный для семьи час.

Реквизиты для перечисления средств:

ЭЛСОМ: 0555185502
Телефоны: 0709580553 и 0501280267


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?