Репортер

На Токтогула, 230 из кафе в квартиры попадает запах горелого масла

(обновлено: 8 июля 2019) 8058

В Бишкеке на Токтогула, 230 в квартиры попадает запах горелого масла из кафе и рядом расположенных пунктов быстрого питания и гриль. Об этом редакции сообщил житель дома.

По его словам, в субботу в 10 часов утра произошла драка в кафе «Чебуречная №1». Одна из жительниц этого дома, проживающая на пятом этаже, почуствовала неприятный запах от приготовляемой пищи, который проникал по дымоотводной трубе, который причинял вред ее здоровью и ее маме инвалиду 1 группы. После этого она спустилась вниз в кафе, и попросила сотрудницу, отключить вытяжную систему, также она попросила показать разрешающие документы на приготовление в кафе чебуреков, и использовать большие фритюры. Сотрудница отказалась сделать это, между ними сначала произошла перепалка, а затем драка, в которой ее побили сотрудники кафе. После драки жительница пожаловалась в милицию и освидетельствовала побои в судмедэкспертизе.

От жарки по утрам в верхние этажи проникали вонь или гарь, а также большие тараканы. Домоуправление «Айбол» не реагирует на просьбы жителей.

Новое постановление ЖК подписанное экс-министром С. Жээнбековым запрещает работать кафе в многоквартирных домах, если генплан дома не предусматривал этого.  Люди продолжают дышать отравленным воздухом, жить со страхом, того, что из – за жарки в кафе в многоквартирных домах, и использования газовых баллонов в точках фаст-фуда, где антисанитарийные условия, произойдет пожар, который уже неоднократно происходил в доме №232.

Житель дома просит соответствующие службы принять меры.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?