Репортер

Ограждение возле магазина на Токомбаева-Куттубаева установлено без разрешительных документов, - мэрия

(добавлено: 15 окт. 2019) 2556

Мэрия Бишкека, рассмотрев вопрос, законно ли огородили территорию возле магазина на Токомбаева-Куттубаева, ответила:

«По информации управления землепользования и строительства, с выездом на место с представителями муниципальной администрации Октябрьского района и МП «Бишкекглавархитектура» было установлено, что загороженная металлической оградой территория относится к ТСЖ «Ас-Асанбай».

Составлен договор от 12 декабря 2014 года о безвозмездной передаче ОсОО (строительная компания) «Авангард Стиль» земельного участка общей площадью 4 200 кв.м.

Право собственности на данный земельный участок зарегистрирован 12 декабря 2014 года №2014-196325 за Товариществом собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме «Ас-Асанбай» и выдан государственный акт о праве частной собственности на земельный участок, серия Ч№730912.

Территория, находящаяся в собственности ТСЖ «Ас-Асанбай» со стороны улицы А.Токомбаева, ограждена металлическим забором по границе собственного земельного участка.

По информации МП «Бишкекглавархитектура», проектом строительства многоэтажного жилого дома в микрорайоне Асанбай №40/1 ограждение земельного участка прилегающей к жилому дому не предусмотрено, а также заявлением об установке забора не обращались. Исходя из этого забор установлен без разрешительных документов.

Согласно утвержденному положению учреждения, целью Управления землепользования и строительства мэрии города Бишкек является проведение единой муниципальной политики в вопросах контроля и соблюдения порядка надлежащего использования юридическими и физическими лицами независимо от форм собственности муниципальных зданий и земель. Управление не вправе вмешиваться в вопросы контроля и соблюдения использования земельного участка, находящегося в собственности ТСЖ «Ас-Асанбай».

Рассмотрение данного вопроса по демонтажу забора является прерогативой МРУ по Бишкеку Госэкотехинспекции (межрегиональное управление Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики по городу Бишкек)».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?