Репортер

«Увы, чудес не бывает». Сокулукский акимиат ответил на жалобу жителей Новопавловки о ремонте дорог

5630

Сокулукский акимиат ответил на жалобу жителей о плачевном состоянии улиц села Новопавловка:

«Мы в курсе проблем данного района, нам поступают многочисленные заявления не только по состоянию дорог, но и по освещению, газификации, обеспечению питьевой водой.

Новопавловский айыл окмоту прилагает максимум усилий для решения проблем развития инфраструктуры, приоритетным направлением является решение социально-культурного развития новых жилмассивов, строительство школ, детских садов, стадиона и т. д.

Проделаны определенные работы в этом направлении. Проект по асфальтированию дорог данного района (улицы Ключевая, Армейская, Таласская, Баетова и т. д.) не были включены в план 2019 года, но до конца 2019 года постараемся засыпать гравием и разровнять важные улицы.

Проект по благоустройству региона будет представлен на утверждение Новопавловскому айылному кенешу в начале 2020 года, в случае утверждения плана, работы будут завершены в 2020-2021 годах.

Конечно, наш ответ не может удовлетворить заявителей, нужны средства и время для благоустройства данного района — в простонародье «Поле Чудес», но, увы, чудес не бывает».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?