Репортер

Перекресток Чуй-Кулиева очистили от стихийной торговли

2052

Пресс-служба мэрии, рассмотрев жалобу горожанина на стихийную торговлю на Чуй-Кулиева, ответила:

«По информации муниципальной администрации Ленинского района, распоряжением муниципальной администрации от 29 января 2019 года №6-б создана мобильная группа по борьбе со стихийной торговлей на территории ТРК «Ош базары» и на территории Ленинского административного района.

Мобильная группа в рамках своих полномочий ежедневно проводит работу по очистке от стихийной торговли территории вокруг ТРК «Ош Базары». Для эффективности проводимых работ муниципальная администрация привлекает другие службы мэрии города Бишкек: Управление землепользованием и строительством, Санитарно-экологическая инспекция , Управление государственной налоговой службы по Ленинскому району, Управление внутренних дел Ленинского района, МП «Тазалык», Департамент лекарственного обеспечения и медицинской техники при Министерстве здравоохранения, Муниципальное территориальное управление района, Центр государственной санитарно-эпидемиологического надзора Бишкека, Бишкекская городская инспекция ветеринарной и фитосанитарной безопасности и другие.

22 октября специалисты муниципальной администрации и МТУ района с выездом на место провели рейдовые мероприятия и очистили пр.Чуй, ул.Кулиева, ул.Токтогула и ул.Бейшеналиева».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?