Репортер

Остальные столбы освещения в Кара-Жыгаче демонтированы, на субподрядчика наложен штраф, - мэрия

Остальные столбы освещения в Кара-Жыгаче демонтированы, на субподрядчика наложен штраф, - мэрия
(обновлено: 27 нояб. 2019) 2511

Пресс-служба мэрии города Бишкек ответила на жалобу жителя о том, что в Кара-Жыгаче упали столбы освещения, которые были установлены неделю назад:

«По упавшим столбам в Кара-Жыгаче виновники будут наказаны. По информации управления капитального строительства, столбы были установлены согласно строительным нормам и правилам. Однако в этом районе песчаный грунт, и углубления на 180 см оказались недостаточными, большие осадки подмыли грунт и столбы потеряли устойчивость.

В настоящее время на этом участке ул.Л.Толстого демонтировано 7 опор, в ближайшее время демонтируют еще 50, также демонтируют столбы, расположенные вдоль жилмассива Кара-Жыгач между улицами Достоевского и Субан-Ата. Их установят заново, углубив дополнительно еще на один метр.

Вице-мэр столицы по вопросам строительства и архитектуры Уланбек Азыгалиев поручил управлению капитального строительства,  взять на оперативный контроль работу субподрядчиков — компанию «НК Групп» и обследовать установленные ими столбы по всему городу,  подготовить единый отчет к вечеру, к 17:00. В отношении сотрудников отдела по технадзору УКС и подрядчиков будут приняты меры, на субподрядчиков, компанию «НК Групп» наложен штраф».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?