Репортер

В школе №95 мама ученицы силой вывела учительницу из кабинета и повела к директору. Видео

В школе №95 мама ученицы силой вывела учительницу из кабинета и повела к директору. Видео
(обновлено: 24 дек. 2019) 86813 Ответили Кыргызча

На данную новость получен ответ Мэрия прокомментировала публикацию об инциденте в школе №95

В школе-гимназии №95 недавно произошел инцидент между учителем и мамой ученицы. Об этом редакции сообщила сама учительница.

По ее словам, дети в школе учатся в три смены.

«Я учительница начальных классов, в тот день у меня был урок в 3 смене, урок начали поздно, потому что предыдущий, 4-класс, поздно освободил нам кабинет.

Когда уже шел наш урок, ученица 4-класса хотела что-то забрать из кабинета, все время открывала дверь и отвлекала детей от урока. Я ее попросила подождать до перемены, но она не стала меня слушать и продолжала отвлекать от урока.

Потом через некоторое время она просто зашла и дала мне телефон, чтобы я с кем-то поговорила, я сказала ей, что не буду ни с кем говорить, так как веду урок. А через 6-7 минут в кабинет без разрешения вошла женщина и начала оскорблять меня, почему ее дочь должна ждать до перемены.

Я ей пыталась объяснить, что она мешала вести урок и попросила мать тоже подождать до перемены. Но она меня силой вытащила из класса и повела в кабинет директора.

Я написала заявление в милицию Ленинского района, но на меня давят, чтобы я забрала его. Но я не собираюсь его забирать, так как жду результаты медицинской экспертизы», - пишет она.

Она рассказала, как и откуда были взяты видео.

«В наших кабинетах есть по две камеры видеонаблюдения и в коридорах школы. У меня как у учителя есть доступ к записям. Но когда следователь просил дать ему запись, я не могла найти именно эту часть видео, потому что ее просто вырезали. Потом я позвонила в техническую поддержку, и они через компьютер директора взяли данные отрывки», - разъяснила она.

«В этой ситуации меня больше всего огорчает, что сейчас у учителей нет никаких прав и любой может зайти срывать уроки, мешать как хочет и нападать на них.

По мнению родителей, учителя не должны что-либо запрещать детям, они могут во время урока ходить по классу, мешать учителю вести урок.

Я хочу, чтобы к учителям тоже проявляли уважение, родители не имеют права без причины нападать на учителей, оскорблять.

Это не в первый раз сейчас. Родители ведут себя нагло, они и ночью могут звонить, писать. Им все дозволено?» - возмутилась она. 

Учительница просит соответствующие службы взять под контроль данную ситуацию.

Позже Министерство образования сообщило, что создана комиссия, которая проведет расследование по данному инциденту.



Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?