Репортер

ГУОБДД обещало принять меры по машине с наклоняющимися рамками

12935

ГУОБДД рассмотрело сообщение читателя о «Хонде» с наклоняющимися рамами и сообщило, что будут приняты меры.

«При наклеивании пленки или укрытии посторонними предметами сохраняется рельеф цифр. При фиксации, под определенным углом рельеф остается видным, сотрудники Центра мониторинга ГУОБДД МВД выносят постановления о нарушениях ПДД в отношении владельцев данных транспортных средств.

Также на дорогах Кыргызстана согласно части 4, статьи 121 Кодекса «О нарушениях», за управление транспортным средством с государственными регистрационными номерными знаками, с применением устройств и материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных номерных знаков либо, позволяющих их видоизменить или же скрыть, предусмотрена ответственность виде штрафа в размере 10 тыс. сомов и отстраняется от управления транспортного средства.

Согласно части 5, статьи 31-1 Кодекса о нарушениях, в случае отстранения водителя от управления транспортным средством уполномоченный орган в сфере внутренних дел доставляет транспортное средство для временного хранения на специализированную (штрафную) стоянку до принятия решения по делу и устранения причины, послужившей основанием для отстранения от управления транспортным средством», - сообщили в управлении.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?