Репортер

В Бишкеке дорожная разметка соответствует мировым стандартам, - мэрия

1633

Мэрия Бишкека, рассмотрев сообщение о том, что после дорожных ремонтов пешеходные переходы стали скользкими, отвечает:

«Дорожная разметка соответствует мировым стандартам. Разметки наносятся согласно своду типовых технологических правил по строительству и ремонту автомобильных дорог, которые используются во многих городах мира.

В качестве материала для нанесения маркировки и дорожной разметки сотрудники муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис» используют сертифицированный холодный пластик с двухкомпонентным составом Highway ColdPlast. Он износостойкий и не уступает термопластике.

Для нанесения разметки не требуется дорогостоящая техника, это значительно снижает затраты на ремонтные работы. Имеет хорошую адгезию (сцепление поверхностей разнородных твердых и/или жидких тел) к бетонному, асфальтному и другим поверхностям, а также возможно нанесение без удаления старой разметки.

Данный материал — холодный пластик. Он соответствует всем международным требованиям и стандартам, предъявляемым к качеству материалов для дорожной разметки. Время полного высыхания напрямую зависит от температуры покрытия и площади обрабатываемой поверхности.

В среднем затвердевание происходит в течение 30-50 минут. Отметим, что строительством дорог в рамках крупных проектов занимается и управление капитального строительства (УКС). Они же используют для нанесения разметки термопластик с добавлением светоотражающих частиц. Он более качественный и водостойкий, а также устойчив к разным условиям погоды.

Сейчас наши специалисты в поисках еще более лучших решений для нанесения нескользящей дорожной разметки для безопасности горожан. Мы не наносим разметку краской, так как интенсивность автомобильного движения в столице высокая и разметки «исчезали» иногда за очень короткое время».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?