Репортер

Здание курортологии в Воронцовке будут использовать для обсервации граждан, приезжающих из неблагополучных по коронавирусу стран? Ответ Минздрава

Здание курортологии в Воронцовке будут использовать для обсервации граждан, приезжающих из неблагополучных по коронавирусу стран? Ответ Минздрава
(обновлено: 11 марта 2020) 6337

В Воронцовке 9 марта состоялась акция против открытия в Научно-исследовательском институте курортологии отделения обсервации для граждан, приезжающих из неблагополучных по корановирусу стран. Об этом сообщила жительница.

По ее словам, жители собрали подписи против открытия обсервации.

«10 марта ближе к ночи сделали рассылку по Вотсапу об отмене решения. Сегодня жители хотели собраться чтобы услышать официальное подтверждение об отмене. Но, так как наша администрация попросила не выходить и курортология начала принимать пациентов в обычном режиме, жители успокоились.

Нам, жителям села, необходимо знать решение Минздрава. Очень много работников курортологии переживают, что они останутся без работы. Ведь карантин может затянуться и после этого никто не захочет ехать к нам на лечение. Жители боятся оказаться в карантинной зоне, очень переживают за своих родных», - написала она.

В свою очередь в пресс-службе Министерства здравоохранения сообщили, что данное здание рассматривали как вариант для обсервации граждан, но сейчас вопрос отпал.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?