Репортер

Автодорога, ведущая из Бишкека в родное село президента А.Атамбаева, находится в ужасном состоянии (фото)

11274

Автодорога, ведущая из Бишкека в село Арашан — родное село президента Алмазбека Атамбаева, находится в ужасном состоянии, пишет читатель «Я — Репортер» Жапар.

«После того, как растаял снег, на многих участках дороги образовались огромные ямы. Я езжу по дороге каждый день и вижу, как дорога разрушается каждый день, с каждым днем ямы расширяются», - пишет он.

По его словам, хотя ямочный ремонт был проведен в прошлом году, видно, что он проведет некачественно — дорожное полотно разрушено именно там, где был произведен ремонт.

«Пытаясь обойти их, водители сами себе создают аварийные ситуации, ведь по дороге проезжает большое количество транспорта. Представьте, если едешь со скоростью 70 км/ч, и в последний момент замечаешь яму, то неволей резко тормозишь и выворачиваешь руль, а ведь можно столкнуться со встречной машиной или вылететь в кювет», - жалуется Жапар

«Почему не могут проложить нормальную дорогу? Кыргызстан зазывает туристов, а встречают гостей разбитые дороги. В популярные туристические места около Бишкека «Теплые ключи», Ала-Арчу, горнолыжные базы нужно добираться на джипах. Да что говорить, если по этой трассе домой в Арашан часто ездит президент Атамбаев. Не стыдно ли акиму Аламединского района держать дорогу в таком состоянии?», - сетует читатель.

 

Фото0639

Фото0641

Фото0643

Фото0644

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — Репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?