Репортер

Читатель просит ОТРК не показывать детям сюжеты про убийства проституток

6314

Читатели «Я — Репортер» просят изменить сетку программ передач на общественном телерадиоканале (ОТРК), жалуются на врачей и состояние бишкекских автодорог.

Как пишет житель Бишкека по имени Рыспек, криминальную передачу «Протокол №...» на ОТРК необходимо перенести на более позднее время, т.к. после нее сразу же идет передача для детей «Керемет коч».

По данным читателя, например, в пятницу 23 марта его 8-летняя дочь заранее включила телевизор, чтобы не пропустить передачу «Керемет коч», которую смотрит периодически в 19:00 часов. В это время по телевизору показывали очередной выпуск «Протокол №...».

«Вероятно, авторы кримпередачи самое интересное поставили в конце: как раз моя дочь увидела сюжет, где некий задержанный Рустам Абыкеев рассказывал на камеру про то, как привел проститутку в свой дом в Свердловском районе, а после «этого» - задушил собственными руками», - пишет читатель.

В зарубежных телеканалах криминальные передачи ставят после завершения детского времени, пишет читатель.

Читательница Джамиля недовольна, что некоторые врачи Бишкека не помнят о своих прямых обязанностях.

Как рассказывает она, в хирургическом отделении одного из травмпунктов Бишкека 25 марта дежурный врач отказался от принятия пациента, сославшись на воскресный выходной день. Причем врач, имя которого пострадавший не знает, даже не осмотрел рану и не удостоверился, угрожает она жизни пациента или нет.

«Мы сегодня не работаем, приходите завтра»,- сказал он.

«Тогда пострадавшему пришлось снять с руки бинт и, истекая кровью, показать осколок стекла, порезавшего сосуд. Только после этого врач, без особого энтузиазма, предпринял необходимые меры: вынул осколок, обработал рану и наложил несколько швов», - пишет читательница.

«После таких случаев начинаешь задумываться: а все ли врачи дают «Клятву Гиппократа» и все ли ее выполняют», - заключила она.

Читатель с улицы Душанбинская, не назвавший своего имени, выражает благодарность «Я-репортер» за публикацию фотографий о ситуации с мусором в городе. «Не знаю как в других районах, но чрез несколько дней после того, как вы осветили эту ситуацию, весь хлам возле мусорки около дома №74 убрали», - пишет он.

Читатель Жениш вновь поднял вопрос о плохих дорогах в столице. «Уважаемый мэр города, министр транспорта и коммуникаций! Состояние дороги по ул. Тимура Фрунзе очень плохое. Пожалуйста, посыпайте хоть землей, там уже невозможно ездить. Часто ломаются ходовые части автомашин, а каждый месяц посещать СТО сами знаете дорого для обычных водителей», - пишет он.

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?