Репортер

За содержание внутридворовых территорий ответственны сами жильцы, - ответ «Зеленхоз»

За содержание внутридворовых территорий ответственны сами жильцы, - ответ «Зеленхоз»
(обновлено: 5 мая 2020) 1684

Пресс-служба мэрии города Бишкек и МП «Бишкекзеленхоз» отвечает на сообщение - Кто должен проводить обрезку веток во дворе дома на бульваре Эркиндик?

«За содержание внутридворовых и внутриквартальных территорий ответственны сами жильцы, домкомы, управляющие ТСЖ и МТУ. Домкомы и ответственные за содержание дворов могут самостоятельно провести обрезку, вызвав специальные службы. Либо же заключить договор с МП «Бишкекзеленхоз» на обслуживание этих дворов.

«Бишкекзеленхоз» обслуживает 160 улиц, 38 скверов, 2 бульвара и парки. Внутридворовые и внутриквартальные территории не находятся на балансе муниципального предприятия.

«Бишкекзеленхоз» вправе заехать во дворы многоквартирных домов без письменной заявки или договора в исключительном случае, когда случается ЧП. После снегопада 9 апреля во время падежей деревьев, бригада зеленхоза заехала по данному адресу и убрала все упавшие деревья и заломы.
В остальных случаях «Бишкекзеленхоз» не имеет права без крайней необходимости заезжать на территории, которые не находятся на балансе обслуживания».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?