Репортер

Фермер из Таласа переделал Урал-4320 в мощный трактор. Видео

Фермер из Таласа переделал Урал-4320 в мощный трактор. Видео
(добавлено: 8 мая 2020, обновлено: 12 мая 2020) 17202

Фермер из села Бейшеке Кара-Бууринского района Таласской области Рамис Султанов интересным образом переделал Урал-4320.

Он превратил его в мощный трактор.

«Рамис сам пригнал эту машину из России. В интернете увидел похожий вариант переделки, но он был не совершенен. Он доработал идею и переделал машину полностью под трактор», - рассказал Репортер брат Рамиса Султанова.

По его словам, двигатель у машины от КамАЗ 710, а навеска от Т 150.

«Можно менять на любую навеску - тягач, плуг и многое другое. Есть аналоги, но они могут выполнять лишь одну функцию, у нас же - и машина, и трактор. Во-вторых, аналогичный трактор с такими функциями и силой стоит свыше $40 тыс. Переделку мы сделали не от хорошей жизни», - продолжает рассказывать брат Рамиса.

К преимуществам можно отнести и мобильность. С поля на поле он быстро передвигается, не медленный, как трактор. Также комфортабельность: кабина удобная, оборудована кондиционером и печкой.

Над переделкой работали 4 человека, Рамис сам руководил процессов и принимал активное участие. Всего на работу ушло более 20 дней.

«Для сравнения, у МТЗ 80 - 80 лошадинных сил, у китайского трактор YTO X904 - 90. И это один из самых сильных тракторов в Кыргызстане. У Кировца - 150, а у нашего - 210. Это отражается на качествев пашки и выполняемых работ», - добавил брат фермера.

Ранее Репортер писал про еще одного умельца из Кара-Бууринского района Азиретбека Озубекова, который переделал гусеничный ДТ-75 в 4-колесный.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?