Репортер

Читатель опасается, что в одной из самых зеленых частей парка Ататюрка построят новый особняк (фото)

6587

В редакцию «Я — Репортер» поступают сообщения от читателей, в которых они выражают беспокойство о судьбе столичного парка, жалуются на плохое состояние дорог и отсутствие уличного освещения.

Читатель с улицы Душанбинской интересуется, для чего в южной части парка Ататюрка были вырублены сосны и действительно ли готовится площадка для строительства нового особняка. «В прошлом году весной Зеленстрой вырубил сосны в одной из самых зеленых частей парка и утверждал, что они старые и на их месте будут посажены новые деревья. Новых деревьев там нет и в помине, более того, вчера там активно работал трактор и выкорчевывал оставшиеся пни. Создается впечатление, что прямо среди сосен собираются строить новый особняк».

«Хотелось бы услышать от столичных властей правдивый ответ, что будет на месте вырубленных деревьев», - заключил он.

Фото с места события

1

2

Фото, сделанные весной прошлого года, когда вырубались сосны

7169cdf3f67cd2a670d36999f3816b63

e1105ba681d4f4320b5f45736db02cd0

Читатель Анвар, проживающий в селе Новопокровка, просит власти установить знаки ограничения на трассе, ведущей на Иссык-Куль.

«Пришли теплые солнечные дни, скоро откроется купальный сезон на Иссык-Куле. И радоваться бы надо весне, жизни, солнцу, ан нет, страх затрагивает все стороны души за своих близких, детей и себя. Я живу в селе Новопокровка, что по пути в сторону лазурных берегов Иссык-Куля. Так вот с приходом весны поток автотранспортных средств увеличивается, любителей скоростей становиться больше, а пьяных чиновников за рулем своих персональных авто пруд пруди. Наступают моменты, когда невозможно перейти дорогу: для этого нет ни специально отведенных мест, так как государству не выгодно обезопасить своих граждан, создать мосты для перехода, ни разметок дорожных термопластом. Наносится обычная краска, которая через неделю стирается, в зависимости от интенсивности движения транспортных средств, а о светофорах можно забыть вообще, так как это непозволительная роскошь для сельского жителя. Так что так и живем в страхе за себя и близких. Так неужели милицейские чины не могут поставить простые знаки ограничения скорости, как это сделано в соседнем Казахстане, и расставить посты каждые сто метров, так как нарушения происходят каждый метр, а весть о сбитом человеке приходится слышать часто, как это не прискорбно. Что важнее жизнь или ...», - пишет он.

Читатель Бакыт обращает внимание на состояние дороги по ул. Т.Фрунзе.

«Я тоже хочу обратиться к столичным властям по поводу состояния дороги, а вернее ее отсутствия по ул.Тимура Фрунзе на всем отрезке. Причем, ниже ул.Лущихина как издевательство висит знак «ограничение скорости 40 км/ч», а там быстрее 10 км/ч ездить невозможно :)) А ул.Гагарина, начиная от ж/м Ак-Орго и до пр.Мира, т.е. на всем отрезке, не лучше ул.Т.Фрунзе, а местами и хуже. Сил уже нет - только сделаешь ремонт ходовой, через некоторое время опять машина тарахтит. Мне кажется, властям за этот решающий год необходимо отремонтировать максимальное количество дорог. Люди по дорогам ездят каждый день, и доверие к власти, показатель работы властей - дороги. Нам не надо многомиллионных разных программ, проектов - отремонтируйте дороги на наши же налоги, и народ поймет - власть есть, власть работает», - отмечает он.

Читатель Данил также перечисляет проблемные дороги города. «Мэрия пишет, что будут построены новые магистрали и отремонтировано много дорог, но когда? Уже в очередной раз убиваю ходовку. Думаю пора выставлять совместные судебные иски мэрии г. Бишкек. Особое возмущение вызывает самодозволенность некоторых личностей, перекопавших асфальтное полотно и не приведших после в нормальное состояние. Это, например, БНК (Чуй-Сыдыгалиева), около Аламединской налоговой (ул. Лермонтова), около Восточного автовокзала (прямо под светофором). Кроме того, наверное, самый разбитый перекресток – Чуй-Чолпон-Атинская», - сетует он.

Читатель Руслан жалуется на отсутствие уличного освещения по ул. Шопокова.

«Хотелось бы обратить внимание на отсутствие уличного освещения по улице Шопокова напротив рынка «Ак Эмир» от Московской до Боконбаева...спасибо вашей рубрике», - говорится в сообщении.

Относительно отсутствия наружного освещения на участке улицы Шопокова мэрия Бишкека сообщает следующее: Муниципальное предприятие «Бишкексвет» сегодня начинает проводить ремонтные работы. Ожидается, что свет на этом участке улицы будет дан уже завтра вечером.

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?