Репортер

Жители дома по бульвару Эркиндик не обращались в «Бишкекзеленхоз» по поводу обрезки веток, - мэрия. Видео

Жители дома по бульвару Эркиндик не обращались в «Бишкекзеленхоз» по поводу обрезки веток, - мэрия. Видео
(обновлено: 13 мая 2020) 3375

Пресс-служба мэрии города Бишкек отвечает на сообщение жильцов дома по бульвару Эркиндик, которые просили мэра помочь решить вопрос по спилке аварийных деревьев:

«По информации МП «Бишкекзеленхоз», по данному адресу выезжали три раза. Письменно жильцы этого дома не обращались по поводу обрезки. В социальных сетях заявки на обрезку внутри дворовых территорий не принимаются. К тому же за содержание внутри дворовых и внутриквартальных территорий ответственны сами жильцы, домкомы, управляющие ТСЖ и МТУ (муниципальное территориальное управление).

Домкомы и ответственные за содержание дворов могут самостоятельно провести обрезку, вызвав специальные службы. Либо же можно заключить договор с МП «Бишкекзеленхоз» на обслуживание этих дворов. С таким заявлением жители данного дома также не обращались.

«Бишкекзеленхоз» обслуживает 160 улиц, 38 скверов, 2 бульвара и парки. Внутри дворовые и внутриквартальные территории не находятся на балансе муниципального предприятия.

«Бишкекзеленхоз» не обязан обеспечивать уход и содержание за зелеными насаждениями на территории, где ответственны за это сами жильцы. «Бишкекзеленхоз» вправе заехать во дворы многоквартирных домов без письменной заявки или договора в исключительном случае, когда случается ЧП.

После снегопада 9 апреля во время падежей деревьев бригада муниципального предприятия заехала по данному адресу и убрала все упавшие деревья и заломы. В остальных случаях «Бишкекзеленхоз» не имеет права без крайней необходимости заезжать на территории, которые не находятся на балансе обслуживания».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?