Репортер

«Люди устали морально. Им нужно заняться спортом». Горожанин возмущен запретом на работу спортзалов и секций

«Люди устали морально. Им нужно заняться спортом». Горожанин возмущен запретом на работу спортзалов и секций
(обновлено: 20 мая 2020) 3546

Горожанин возмущается тем, что в Бишкеке не разрешают деятельность спортивных секций и залов.

21 и 25 мая вступит в силу очередной этап послаблений во время действия режима чрезвычайной ситуации, по итогам которых определенные виды дестельность получат возможность работать.

«Я владею малым спортзалом, но уже не работаю два с лишним месяца из-за карантина, ЧП и ЧС. У меня годами наработанные клиенты, никакой текучки. Но мне нельзя работать даже с 1 июня. Почему?

В ЦОНах толпы народа, дышать нечем. В ГРС при оформлении авто на головах стоять приходится. В троллейбусах и автобусах закрытое пространство и люди рядом, а поручни одни и те же, все их трогают. В ЦУМе и ГУМе тоже толпы народа. А про супермаркеты и другие торговые точки вообще молчу.

Сауны и СПА могут работать. Да все могут работать, кроме спортивных залов, секций, детсадов и кинотеатров. Где логика? Люди устали морально. Людям нужны занятия спортом, чтобы взбодриться, поднять иммунитет и укрепить здоровье.

Вируса нет в маршрутках, в ЦОНах, на рынках, в саунах и т.д. А вот в спортзалах кишит вирус, да? Мы, владельцы спортклубов и спортсекций, просим вас пересмотреть ваши указы. Во всех странах, где снимают ограничения, занятия спортов одни из первых в списке. Или нам не нужна здоровая нация», - спрашивает он.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?