Репортер

«Я — Репортер» собирает фотодосье Кыргызстана. Уникальное озеро Иссык-Куль

19151

Редакция «Я – Репортер» собирает фотодосье городов, сел и туристических мест Кыргызстана. Присылайте фотографии города (села, района, местности), где Вы живете, расскажите о его достопримечательностях, Ваших любимых местах, малоизвестных деталях или о проблемных участках. Присылайте фотографии с комментариями на почту akipress@gmail.com или загружайте их через форму «Сообщи свою новость».

Читатель Виктор Клейменов прислал фотографии озера Иссык-Куль, сделанные с 2008 по 2013 годы. «Нет нужды говорить, что Иссык-Куль для кыргызстанцев, да и для туристов со всего света - уникальное озеро. Я сам родился и рос первые 9 лет в Рыбачьем (Балыкчи), жили практически на берегу — Пионерская, 1. Все лето проводили возле озера, купались, ловили рыбу, помогали рыбакам очищать сети. Зимой катались на самодельных санках на замерзшей части озера. Знаю не по наслышке про силу ветра Улан - видел, как валились тополя от ветра», - написал он.

«Подписи к фотографиям не делал - и так ясно, что это за озеро и как оно великолепно выглядит в разное время суток. Снимки в основном сделаны в районе санатория Кыргызское Взморье и пансионата Асыл-Таш», - пояснил читатель.

i 1

i 2

i 3

i 4

i 5

i 6

i 7

i 8

i 9

i 10

i 11

i 12

i 13

i 14

i 16

i 17

i 18

i 19

Другие фоторепортажи: Ош, Кара - Балта, Узген, Сулюкта, Бурана, Кёль-Суу, Ак-Тюз, Бишкек-Ош, часть 1, Бишкек-Ош, часть 2, Бишкек-Ош, часть 3.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?