Репортер

Кыргызская диаспора в Москве навестила 8 кыргызстанцев, пострадавших при ДТП, которое произошло в Рязанской области

(обновлено: 17 апр. 2018) 1882

Члены Координационного совета кыргызской диаспоры города Москва и Московской области навестили восьмерых соотечественников, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии на трассе М-5 в Рязанской области России.

 

Как отмечает Координационный совет, от имени московских кыргызстанцев-земляков вручены собранные денежные средства и гостинцы 8 пострадавшим кыргызстанцам, проходящим лечение в Рязанской областной больнице.


«Также состоялась встреча с главным врачом лечебного учреждения, на которой выразили благодарность за оказанное внимание к нашим соотечественникам. Обратились с просьбой ускорить операционные процедуры тяжелым больным и принять во внимание наличие у наших граждан полисов обязательного медицинского страхования (ОМС).


Вместе с тем, руководителю областной больницы преподнесен национальный калпак и благодарственное письмо», - говорится в сообщении.


По данным Координационного совета, из 8 кыргызстанцев один молодой человек лежит в реанимации, одна девушка в тяжелом состоянии. У остальных состояние удовлетворительное.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?