Репортер

Некоторые граждане оставляют уплату налогов на последний день, - ГНС об очередях

Некоторые граждане оставляют уплату налогов на последний день, - ГНС об очередях
0

Пресс-служба ГНС отвечает горожанину, который жаловался на очередь в налоговой Ленинского района:

«Из-за того, что 2 сентября был последним днем уплаты налога на жилые дома и квартиры, а также земельного налога за придомовые, приусадебные и садово-огородные земельные участки, в налоговой по Ленинскому району был наплыв граждан, которые хотели успеть уплатить налоги в срок.

Налоговая служба через СМИ неоднократно обращалась к населению с призывом воспользоваться имеющимся запасом времени и успеть исполнить свое налоговое обязательство, не оставляя уплату на последний день.

Но, к сожалению, как показывает практика, многие приходят в налоговые органы в последний день, создавая очереди и неудобства не только для себя, но и для окружающих. При этом, несмотря на предупреждающие вывески у входа о том, что «вход без маски запрещен», некоторые граждане были без масок.

Для уплаты налога нет необходимости в посещении налоговых органов. Налоги можно оплатить в кассах любого банковского учреждения, почтовом отделении, а также через платежные и POS-терминалы, мобильный и интернет-банкинг, платежные карты или другие периферийные устройства. А уплачиваемую сумму налога на имущество можно было рассчитать на сайте ГНС, воспользовавшись электронным калькулятором».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?