Репортер

Мусорные баки на ул.Карасаева установлены согласно решению спецкомиссии, - мэрия

(добавлено: 22 сент. 2020, обновлено: 23 сент. 2020) 2847

Пресс-служба мэрии города Бишкек отвечает горожанину, который просит мэрию Бишкека убрать мусорку на улице Карасаева:

«Установка и благоустройство площадок для сбора твердо бытовых отходов проводится в рамках реализации контракта BSWM-1 «Реконструкция площадок под контейнеры для сбора твердо бытовых отходов». Место установки определяется комиссией, строительство площадок осуществляет ОсОО «Алима и компания» в рамках реализации проекта «Улучшение системы управления твердыми бытовыми отходами в городе Бишкек».

В 2016 году со стороны МП «Тазалык» проводились расчеты по дислокации новых контейнерных площадок под евроконтейнеры для сбора ТБО по информации председателей домовых комитетов по факту проживающих жителей и хозяйствующими субъектами. На каждую контейнерную площадку для сбора ТБО со стороны МП «Бишкекглавархитектура» выполнено АТЗ, дислокация мусорных площадок определена, исходя из полученных расчетов специалистами МП «Тазалык» по объему вывозимого ТБО в соответствии с количеством жителей.

Согласно правилам благоустройства города Бишкек п.3.7., контейнерные площадки должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 метров, но не более 100 метров. В исключительных случаях в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения этих расстояний, они устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, представителей муниципальной администрации, специализированного предприятия по вывозу ТБО (МП «Тазалык» и ОсОО «КомТрансКом»), муниципальных территориальных управ, кондоминиумов, домовых, квартальных комитетов, ЦГСЭН города Бишкек, СЭИ города Бишкек).

В связи с вышеизложенным, место установки площадки для сбора мусора установлено согласно решению комиссии, где участвовали представители ЦГСЭН города Бишкек, СЭИ мэрии г.Бишкек, МП «Бишкекглавархитектура», МТУ, МП «Тазалык», Октябрьского административного района».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?