Репортер

На Ошском рынке по стихийной торговле постоянно дежурят 4 сотрудника акимиата и 6 работников МТУ, - мэрия

На Ошском рынке по стихийной торговле постоянно дежурят 4 сотрудника акимиата и 6 работников МТУ, - мэрия
(обновлено: 9 дек. 2020) 2252

Пресс-служба мэрии города Бишкек отвечает на сообщение о том, что стихийные торговцы возле Ошского рынка стоят на проезжей части:

«По информации муниципальной администрации Ленинского района, спецкоманда в составе Ленинского акимиата, Управления землепользования и строительства (УЗС), МП «Тазалык» ежедневно борется со стихийной торговлей вокруг ТРК «Ош базары» и на территории района. Стихийная торговля создает большие неудобства, препятствует свободному и безопасному передвижению горожан, а также способствует созданию аварийной ситуации, так как продажа осуществляется непосредственно на обочине дороги и блокирует проезд спецтранспорта в случае ЧС.

С начала 2020 года на территории Ошского рынка мы демонтировали более 355 незаконных объектов и конструкций стихийной торговли (зонты, шатры, столы, металлические, деревянные конструкции, стулья, манекены), на штраф стоянку УЗС доставили 14 тележек (тачек). Также, для борьбы с передвижной торговлей на «тачках» мы вместе с МП «Бишкекасфальтсервис» на тротуарах по периметру ТРК рынка установили 77 ограничительных стоек.

Отметим, что по «стихийке» постоянно дежурят 4 сотрудника акимиата и 6 работников МТУ. К слову, продолжаются и инспекции, за 11 месяцев отряд составлено 36 протоколов по статье 120 Кодекса КР «О нарушениях» на общую сумму 108 тысяч сомов. По статье 293 составлено 19 протоколов на сумму 57 тысяч сомов».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?