Репортер

Избиение школьников в Узгене: Учительница рассказала причину своих действий

2687

Пресс-служба УВД Ошской области отвечает на сообщение о том, что в Узгене учительница выстроила учеников и дает им пощечины:

«По факту инцидента начато расследование.

26 апреля примерно в 09:30 в школе №5 им.В.И.Ленина в селе Куршаб Узгенского района учительница английского языка, классный руководитель одного из 9 классов, 60-летняя К.С. ударила учеников 9 класса С.М., Т.Н., Д.Н., С.А. и А.А. за то, что они не пошли на субботник.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП Узгенского РОВД, начато расследование на основании статьи 65 Кодекса о проступках ("Побои").

По словам учительницы С.К., она является классным руководителем данного класса на протяжении 4 лет.

«У класса есть свой участок на территории школы, где они должны убираться. 23 апреля нужно было после уроков провести субботник. Но в тот день они ничего не сделали и ушли. 24 апреля я сама очистила этот участок. 26 апреля попросила учеников принести воду в ведрах, чтобы полить посаженные цветы. Тогда они снова сбежали. Увидев, что они не выполнили просьбу, была зла. Выстроила их у доски и дала пощечины пятерым. Остальные сбежали», - сказала она.

Родители подростков отказались писать заявления в отношении учительницы. В настоящее время руководством районного управления образования проводится служебное расследование с целью оценки действий учителя. На основании собранного материала будут приняты дальнейшие меры».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?