Проезд на участке автодороги Талас—Тараз—Суусамыр, где ручьи размыли дорогу, был восстановлен ночью 3 мая, сообщает пресс-служба Минтранса.
На 11 км автодороги Талас—Тараз—Суусамыр 3 мая в связи с изменениями погодно-климатических условий в 16:00 из-за таяния снега образовались селевые потоки, размывающие дорогу. Образовавшая жижа, не помещаясь в трубы, вышла в кюветы и начала подтапливать дорогу, рассказали дорожники.
Работники ДЭУ №36 Минтранса предприняли меры по ликвидации последствий селевых потоков, к работе по аварийно-восстановительной работе были привлечены 8 механизаторов, по одному погрузчику, автосамосвал и экскаватор. Потоп участка дороги был ликвидирован и автомобильное сообщение было восстановлено без затруднений, говорится в релизе.
Комментарии