Репортер

Мобильная бригада и скорая не приезжают. Бишкекчанка возмущена работой медиков

Мобильная бригада и скорая не приезжают. Бишкекчанка возмущена работой медиков
6968 Ответили

На данную новость получен ответ 1 июля в кол-центры ОЦСМ поступило 1457 звонков, - мэрия

Бишкекчанка Айдай возмущена работой мобильной бригады и горячей линии 118.

По ее словам, мобильная бригада не приезжает после восьми вечера, а скорая не может приехать без согласия 118, если есть подозрение на коронавирус.

«Я вместе со своим ребенком пролежала в Городской детской больнице №3 больше недели, у него был грипп. В палате кроме нас также лежали четыре женщины со своими детьми. В последний день выписки я также почувствовала слабость, была температура, но, несмотря на то, что находилась в больнице, никто не обратил внимание на мое состояние. Врачи ничего не сказали и просто выписали.

После того, как пришли домой, у меня ухудшилось состояние, появилась одышка, голос пропал. Пропила жаропонижающие лекарства, температура спала, но была жуткая слабость.
По симптомам у меня COVID. Я позвонила в 118, где мне ответили, что они работают только с 08:00 до 20:00 и попросили позвонить утром. Из-за того, что не была уверена, продержусь ли до утра, позвонила в скорую. А там ответили, что не могут приехать, если есть подозрение на ковид. Видите ли, только с разрешения службы 118 могут проводить осмотр. То есть их не волновало мое состояние и то, что я еле говорила, а может у меня совсем другое заболевание.

Хорошо, что у меня соседка медсестра. Она провела осмотр и немного стало легче. Однако утром еще раз хотела дозвониться до 118. Спросила, когда отправят мобильную бригаду, они просто сказали, что отправят. Адрес они не спросили и быстро сбросили трубку! Куда они собирались отправлять? Пришлось обратно перезванивать и продиктовать адрес», - сказала она.

«Я просто возмущена таким отношением. Сами говорят, что нельзя заниматься самолечением, сразу звонить на горячую линию 118. Однако при таких ситуациях приходится только заниматься самолечением. Кто будет виноват, если у меня состояние ухудшится?» - спросила бишкекчанка.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?