Репортер

Свет в Алтын-Ордо отключился из-за возгорания трансформаторной подстанции №312, - «Северэлектро»

4242

Пресс-служба ОАО «Северэлектро», рассмотрев обращение, что жители Бишкека жалуются на частые отключения электроэнергии», сообщает, что 8 ноября в 00:17 в жилмассиве Ак-Ордо-3 Сокулукского района из-за большой нагрузки на сети, а также в целях предотвращения отключения оборудования Сокулукский РЭС отключил воздушную линию электропередачи 10 кВ от подстанции «Ак-Ордо» ф-16.

Для снятия нагрузки специалисты отключили трансформаторные подстанции, запитанные от данной линии. Утром 8 ноября в 07:30 электроснабжение было полностью восстановлено.

Также 8 ноября в 00-20 в жилмассиве Алтын-Ордо села Новопавловка Сокулукского района из-за возгорания трансформаторной подстанции № 312 произошло отключение линии электропередачи 6 кВ от подстанции «Рассвет». Персонал Сокулукского РЭС произвел замену трансформатора и установил трансформатор, мощностью 630 кВА. Электроснабжение у потребителей было восстановлено в 16-30, пишет «Северэлектро».

Данные аварийные отключения связаны с перегрузом на электрические сети и оборудование, пишет «Северэлектро» и призывает абонентов соблюдать режим потребления электроэнергии.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?