Репортер

Водители захватывают тротуары на Усенбаева-Линейной. Фото

Водители захватывают тротуары на Усенбаева-Линейной. Фото
(обновлено: 20 дек. 2021) 5731 Ответили

На данную новость получен ответ Ограничительные стойки на Усенбаева будут установлены после возобновления дорожно-строительных работ, - мэрия

Житель Бишкека вновь обращается к городским службам с просьбой обратить внимание на участок на пересечении улиц Усенбаева и Линейной.

Свою первую жалобу он отправлял редакции «Репортера» еще 19 июля 2021 года:

1) Жители дома по ул. Абдрахманова 99/1 самовольно устроили проезд через тротуар (вдоль ул. Линейной) и тут же организовали парковку на тротуаре.

Недавно улицу Линейную отремонтировали, заасфальтировали тротуары. И теперь водители из числа жильцов пытаются узаконить себе парковку на этом участке.

На эту жалобу 21 июля 2021 года городские службы ответили следующее: «По информации Управления капитального строительства, дорожно-строительные работы по данному адресу еще не завершены. После завершения будут установлены ограничительные знаки».

«Прошло 5 месяцев – никаких сдвигов нет! Требуем поставить ограничители на тротуаре, чтобы не ставили автомашины», - пишет горожанин.

2) На этом же участке жильцы пристройки Усенбаева 3/а захватили часть тротуара под персональную стоянку, огородив её цепями. Пешеходам приходится выходить на проезжую часть.

Просьба к городским службам: демонтировать самовольные ограничители и открыть доступ к тротуару.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?