Сегодня в 13:00 в филармонии имени Т.Сатылганова должна была пройти новогодняя ёлка полномочного представителя президента в Чуйской области, сообщили редакции сопровождающие детей на мероприятие.
«Были приглашены ученики школ Чуйской области из малообеспеченных, многодетных семей. Но у въезда в Бишкек нам сказали, что мероприятие отменено администрацией президента», - рассказали они.
Зампред президента в Чуйской области Светлана Волкова сообщила, что мероприятие перенесено на 13:00 27 декабря.
«Предупреждение было за 2 часа. Форс-мажорные обстоятельства. В связи с загруженностью и в связи с тем, что не вовремя проинформировали, ансамбль «Таберик» принес свои извинения. Мы за 2 часа обзвонили все районы. Автобусы ехали в сопровождении автомашин УОБДД. Детей, ехавших из отдаленных районов, пришлось развернуть, но они благополучно вернулись домой. Компенсация со стороны «Таберика» будет», - сказала Волкова.
Она опровергла информацию о том, что мероприятие отменено администрацией президента. «Причем тут администрация, если мы сам заказывали? Мы напрямую договаривались с филармонией. Администрация такие вопросы не курирует», - добавила она.
Комментарии