Репортер

Мэрия повторно запрашивает документы у киоска возле школы №30

(обновлено: 22 февр. 2022) 2825

Пресс-служба мэрии города Бишкек отвечает на сообщение, когда уберут незаконно установленный газетный киоск у школы №30:

«С выездом на место сотрудником муниципальной инспекции по контролю за благоустройством и землепользованием вручено уведомление собственнику объекта на предоставление правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на занимаемый земельный участок. Также направлен запрос в ГУ «Бишкекглаархитектура» о наличии документов на занимаемый земельный участок».

Горожане жаловались на данный киоск в октябре 2021 года, а в ноябре мэрия ответила, что специалист Управления землепользования и строительства вручил владельцу уведомление на предоставление правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов.

Через несколько дней ГУ «Бишкекглавархитектура» сообщила, что данный киоск не имеет разрешительных документов, а мэрия ответила, что киоск будет демонтирован.

Его действительно убрали, но поставили на остановку возле ЦУМа. ГУ «Бишкекглавархитектура» сообщила, что киоск и там стоит без разрешительных документов.

После этого его убрали с остановки и снова вернули к школе №30.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?