Репортер

Благодаря ремонту ул.Сыдыкова будут разгружены основные улицы, - мэрия

(обновлено: 13 апр. 2022) 6705

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии города Бишкек отвечает на сообщение о вырубке деревьев на улице Сыдыкова:

«В соответствии с постановлением мэрии города Бишкек «О концепции развития улично-дорожной сети города Бишкек» участок улицы Сыдыкова от улицы Турусбекова до улицы Калыка Акиева включен в проект «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» (фаза-2) за счет гранта КНР.

Проект реконструкции данной дороги разработан на основании архитектурно-планировочного условия (АПУ), выданного МП «Бишкекглавархитектура», и прошел экологическую экспертизу и Госэкспертизу в Госстрое КР.

По проекту протяженность реконструкции дороги составит 560 метров,
ширина проезжей части – 6 метров, ширина тротуаров –1,5 метра с обеих сторон проезжей части дороги. Также установят ирригацию с обеих сторон дороги.

Основная цель реконструкции улицы – благоустройство прилегающей территории. Асфальтобетонное покрытие проезжей части фактически разрушено. Вдоль дороги хаотично установлены гаражи и торговые павильоны. Тротуары находятся в неудовлетворительном состоянии и не соответствуют техническим нормативам, а ирригационная система полностью заилена и разрушена. Благодаря ремонту улицы будут разгружены основные дороги.

На данном участке более 30 лет не проводились какие-либо серьезные ремонтные работы».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?