Репортер

«Граждане с очень сложным вопросом». В «Инфокоме» рассказали о причинах очереди в ЦОН Ленинского района

(обновлено: 14 апр. 2022) 10849

ГП «Инфоком» при МЦР отвечает на сообщение о том, что в ЦОН Ленинского района бардак с очередью:

«С 11 апреля по школьным вопросам прием осуществляют заведующая и делопроизводители. Однако 13 апреля после обеда к заведующей на прием пришли граждане с очень сложным вопросом и пробыли у нее больше часа.

В этой связи, чтобы граждане, получившие талон к ней, не возмущались, а их было более 30 человек, заведующая определила одного сотрудника, к которому пропускали в порядке живой очереди. Так как в это время кнопку вызова заведующая не нажимала, граждан вызывал охранник.

Необходимо отметить, что внесение ПИНов родителей в оцифрованную актовую запись свидетельства о рождении ребенка занимает две-три минуты и очередь к заведующей была обслужена быстро. При этом обслуживание граждан по школьным вопросам вызвало недовольство и много вопросов у ожидающих по другим услугам ЗАГС».

«Я объяснила гражданам ситуацию по создавшейся отдельной очереди на оцифровку и почему очередь по другой линии продвигается медленнее. Жаль, что автор не засняла этот момент. После объяснения граждане уже спокойно дожидались своей очереди и получили все необходимые услуги», - объяснила руководитель ЦОН-3 Анара Тиленова.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?