Репортер

«Я – Репортер» собирает фотодосье городов Кыргызстана. Город Кара-Балта (фоторепортаж)

38883

1 Редакция «Я – Репортер» собирает фотодосье городов, сел и туристических мест Кыргызстана. Присылайте фотографии города (села, района, местности), где Вы живете, расскажите о его достопримечательностях, Ваших любимых местах, малоизвестных деталях или о проблемных участках. Присылайте фотографии с комментариями на почту akipress@gmail.com или загружайте их через форму «Сообщи свою новость».

Кара - Балта

В 60 км на западе от Бишкека находится Кара-Балта - тихий, уютный, зеленый городок. Приехавшим сюда из шумной, кипучей столицы сразу бросается в глаза гораздо меньшее число машин и людей на улицах.

Кара-Балту местные жители называют семейным городом: по улицам гуляют мамаши с колясками, во дворах на лавочках детишки раскладывают свои кубики.

Жизнь здесь размеренная, спокойная, неторопливая. Любителям ярких развлечений в таких условиях будет скучно. Но в отличие от столицы, где гул транспорта и людской толпы заглушает звуки природы, здесь даже в центре города слышно пение птиц, журчание воды в арыках, жужжание пчел вокруг цветущих деревьев.

Парк в верхней части города

SAM_1329

SAM_1411

SAM_1427

SAM_1372

Памятник сказочным героям - деду и бабе

SAM_1332

Площадь перед Домом культуры, по которой любят гонять на машинах лихачи, развивая такую скорость, что визг тормозов слышен по всему парку.

SAM_1360

Спорткомплекс «Манас». Здесь проводятся футбольные, баскетбольные, волейбольные и другие соревнования районного и республиканского уровня.

SAM_1385

SAM_1396

Памятник директору спорткомплекса Геннадию Супрунову

SAM_1402

В Кара-Балте, как, наверное, и в любом городе, немало проблем. Вот, например, уход, полив и уборка центрального парка, куда по вечерам приходят отдыхающие, оставляют желать много лучшего.

SAM_1335

SAM_1348

Немало в городе и людей, которых распирают творческие порывы, и тогда их желание раскрасить жизнь в яркие краски выливается на заборы, стены домов и другие объекты культуры.

SAM_1414

Забор вдоль одной из школ города

SAM_1380

Задняя сторона Дома культуры

SAM_1404

На местном рынке продавцы подкармливают бродячих кошек и собак. В знак благодарности животные помогают работникам торговли в их труде

SAM_1313

Фото Санько Екатерины

Новости по теме:

«Я – Репортер» собирает фотодосье городов Кыргызстана. Город Ош (фоторепортаж)


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?