Репортер

Немецкая певица африканского происхождения спела песню «Сары-Ой» на кыргызском языке. Видео

Немецкая певица африканского происхождения спела песню «Сары-Ой» на кыргызском языке. Видео
13479

Вокалистка немецкой джазовой группы De-Phazz Пэт Эпплтон на минувшей неделе дала сольный концерт в Бишкеке, сообщает журналист-фрилансер Айжан Сарыгулова.

Выступление певицы проходило в малом зале Кыргызской национальной филармонии в рамках ежегодной Недели Германии в Бишкеке. Перед началом концерта гостей поприветствовала посол ФРГ в Кыргызстане Габриела Геллил.

Пэт Эпплтон пела в сопровождении кыргызской музыкальной группы «Жума». Концерт длился чуть больше часа, за который она исполнила разнохарактерные джазовые композиции на английском, французском и немецком языках. По словам певицы, когда она приехала в Кыргызстан, ей хотелось узнать, о чем поется в кыргызских песнях.

«Любовь и страдание – две главные темы в текстах кыргызских песен, - сказала публике певица. – В Германии точно такая же ситуация. Самые красивые композиции – об этом».

В завершение концерта Эпплтон спела «Сары-Ой» на кыргызском языке.

Пэт Эпплтон – немецкая певица африканского происхождения, также сама сочиняющая музыку. С успехом выступала во многих странах мира. По ее словам, в Кыргызстан ей бы хотелось приехать с концертом еще раз.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?