Репортер

На трассе Бишкек—Кара-Балта машины врезаются в бетонный разделитель. Пострадавшим выплатят компенсации, - Минтранс

На трассе Бишкек—Кара-Балта машины врезаются в бетонный разделитель. Пострадавшим выплатят компенсации, - Минтранс
15880

Пресс-служба Министерства транспорта и коммуникации ответило на публикацию, что в ночь на 18 июня на 11,5 км трассы Бишкек—Кара-Балта произошло несколько ДТП.

«Строительными работами и содержанием на участке автодороги Бишкек—Кара-Балта, протяженностью 52,5 км (от км 8,5 до км 61) занимается подрядная компания Сhina Railway №5, реализующая проект по усовершенствованию коридора ЦАРЭС 3, автодорога Бишкек—Ош, Фаза 4.

На сегодняшний день с 8,5 по 15,9 км автодороги подрядчиком производятся дорожно-строительные работы.

Указанные в соцсетях ДТП произошли из-за халатности ответственных сотрудников подрядчика, которые не обеспечили в полной мере все мероприятия по безопасности, тем самым нарушив условия для контракта об обеспечении дорожной безопасности во время строительных работ, а также не исполнив указания консультанта и заказчика.

В этой связи Минтранс дал указания консультанту и подрядчику о принятии соответствующих мер в отношении ответственных лиц, допустивших нарушение правил обеспечения безопасности на строительном участке.

Также 18 июня сотрудники ведомства совместно с сотрудниками подрядчика и консультанта провели инспекцию всего участка строительства автодороги Бишкек—Кара-Балта на предмет недостатка мер по обеспечению дорожной безопасности. На участке, где произошли ДТП, подрядчик установил светоотражающие элементы и обеспечил необходимые меры для дорожной безопасности. В дальнейшем ответственные сотрудники Министерства будут ежедневно отслеживать работу подрядчика по обеспечению дорожной безопасности.

В настоящее время сотрудники подрядчика и консультанта выясняют количество пострадавших лиц, которым будут рассмотрены компенсационные меры со стороны подрядчика».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?