Репортер

У фонтанов возле курантов хотят заменить плитку, а также установить скамейки, фонари и светильники, - мэрия

(обновлено: 13 июля 2022) 1842

Пресс-служба мэрии города Бишкек отвечает на сообщение, почему возле курантов не работают фонтаны:

«По вышеупомянутому фонтану, который расположен возле курантов, имеются ряд поручений председателя кабинета министров Кыргызстана Акылбека Жапарова.

Администрации ОАО «Кыргызтелеком» поручено привести в соответствующий внешний вид близлежащие территории и проработать вопрос по благоустройству и озеленения.

Мэрия города Бишкек совместно с ГУ «Бишкекглавархитектурой» разработали проект по визуализации территории благоустройства с фонтанной композицией. Нужно отметить, что данная площадь с существующим фонтаном утратила былую привлекательность. Поэтому согласно эскизному проекту, на данной территории предусматриваются замена декоративной плитки, замена и установка новой уличной мебели: перголы, скамейки, фонари и светильники, а также дополнительное озеленение.

Проект территории перед столичным почтамтом при совместной работе мэрии Бишкека и ГУ «Бишкекглавархитектурой» был выслан в СМИ для информирования граждан о планируемых работах. Контроль и реализация проекта по улучшению территории с фонтаном находится на контроле ОАО «Кыргызтелеком».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?