Репортер

Очередь в ЦОН Оша возникает из-за ремонта в здании ЗАГСа, - Минцифры

1480

Пресс-служба Министерства цифрового развития КР отвечает на сообщение об очередь в ЦОН в Оше:

«В связи с отключением электроэнергии в ЦОН-1 города Ош с 9:00 до 13:00 работа была вынужденно приостановлена. Для запуска приема граждан была запущена дизель-генераторная установка для обеспечения ЦОН электроэнергией. Несмотря на это, интернет соединение отсутствовало со стороны провайдера, что привело к скоплению людей и блокировке работы ЦОН. К 13:00 проблемы были устранены полностью, и начался прием граждан.

Следует отметить, что в ЦОН-1 города Ош наблюдается большой поток заявителей в связи с тем, что в здании ЗАГС проводятся ремонтные работы и сотрудники размещены в ЦОН для оказания услуг.

В скором времени в Оше планируется запуск ЦОН нового формата, будут объединены два действующих центра площадью 1300 м2, пропускная способность которого будет составлять 1300-1500 граждан в день, что существенно улучшит условия для предоставления услуг гражданам.

В новом ЦОН будет внедрена система электронной очереди с функцией предварительного бронирования электронной очереди посредством мобильного устройства, что значительно сэкономит время граждан при посещении ЦОН».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?