Пресс-служба мэрии города Бишкек отвечает на сообщение о том, что в жилмассиве Ак-Ордо по воскресеньям общественный транспорт ездит редко:
«По информации Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, фактический выход автобуса №6 составляет 12 единиц при установленном плановом выходе 19 единиц подвижного состава.
В настоящее время в сфере общественного транспорта наблюдается отток водителей в другие сферы деятельности и за рубеж. Это связано с повышением цен на дизельное топливо и запасных частей для эксплуатации транспортных средств.
Муниципалитетом ведутся работы по приобретению большеместных комфортабельных автобусов в количестве 340 единиц и электробусов в количестве 120 единиц. После приобретения и запуска, планируется улучшить качество обслуживания пассажиров в общественном транспорте. Дополнительно сообщаем, что на данный момент в город Бишкек поступают автобусы большой вместимости».
Комментарии