Репортер

Когда отремонтируют дорогу возле дома по улице Абая? Ответ мэрии

Когда отремонтируют дорогу возле дома по улице Абая? Ответ мэрии
(обновлено: 23 марта 2023) 2390

Пресс-служба мэрии города Бишкек отвечает на сообщение горожанина, который просит отремонтировать дорогу возле дома по улице Абая:

«По информации МП «Бишкекасфальтсервис», муниципальное предприятие в своей компетенции проводит капитальный ремонт дорог и тротуаров столицы согласно утвержденному с районными администрациями титульному списку.

На сегодняшний день заказчиками МП «Бишкекасфальтсервис» являются районные администрации, согласно постановления мэрии города Бишкек за №68 «О передаче функций заказчика муниципальным администрациям мэрии города Бишкек по административным районам» от 30 апреля 2022 года.

В связи с этим при протокольном поручении, включении в титульный список предприятия и решения вопроса финансирования со стороны районной администрации вопрос ремонта дороги по улице Абая напротив дома №58/4 будет рассмотрен в установленном порядке. На сегодняшний день производится капитальный ремонт тротуара по улице Абая, от улицы Медерова до улицы Горького (восточная сторона) согласно титульному списку».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?