Репортер

Читатели жалуются на ГАИ, заторы на дорогах и просят установить светофоры на некоторых перекрестках

3939

Читатели жалуются на нежелание сотрудников ГАИ принять меры в отношении водителя, заблокировавшего выезд нескольким машинам, заторы на пересечении Советской и Ленинградской, а также указывают на необходимость установки светофоров на ул. Уметалиева-Фрунзе и Уметалиева – Жибек-Жолу.

Жениш пишет: «Сегодня утром припарковал машину возле парикмахерской по ул. Тоголок Молдо. Когда вышел из салона, то обнаружил, что мою машину и несколько других заблокировал неизвестный водитель. Прождав полчаса, решил позвонить в ГАИ. На мой звонок ответил дежурный, представившийся майором Турдубековым. Звонил на номер 530181. Когда я объяснил ситуацию, этот майор сказал, что ничем мне помочь ГАИ не может, и посоветовал дождаться того водителя и «набить морду». То есть получается, что если кто-нибудь из нас оставит автомобиль, припаркованным на проспекте Мира или проспекте Чуй, то гаишники могут и номера снять, и эвакуатор вызвать. А в других ситуациях даже протокол составить не хотят? И вообще, этично ли это, когда сотрудник МВД советует «бить морду», то есть провоцирует на совершение хулиганских действий? Надеюсь, что руководство ГАИ посещает этот сайт и примет меры к своим подчиненным».

Жанна сообщает: «Т -образный перекресток на пересечении ул. Советской и ул. Ленинградской сам по себе узкий участок дороги, так еще и каждое утро по 30-40 минут (в самый час пик) по Советской, выше перекрестка стоит грузовая машина, в нее загружают мусор лопатами. Так как там не контейнеры, а специальная загородка, за которую сваливают мусор, ежедневно образуются заторы. Надо переставить это заграждение для мусора с Советской на Ленинградскую».

Читатель, не назвавший своего имени, пишет: «Давно назрела необходимость установки светофора на пересечении улиц Фрунзе и Уметалиева. Сколько человеческих жизней, искалеченных судеб из-за частых аварий на этом перекрестке. ГАИ, наверное, не занимается статистикой. Не помешал бы светофор и на пересечении улиц Жибек-Жолу и Уметалиева. В час пик переходишь Жибек-Жолу с риском для жизни. Если во втором ряду водитель затормозил, то рискуешь попасть под машину из первого ряда».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?