Репортер

Читатели пишут о проблемах при проезде Боомского ущелья (фото)

7742

В редакцию поступили сообщения от читателей с предложениями установить дорожные знаки на некоторых участках трассы в Боомском ущелье.

Читатель Дастан пишет: «В субботу ехал на Иссык-Куль, решил на этот раз проехаться по «объездной» дороге, которая в Боомском ущелье. Дорога хорошая, вот только на ней отсутствуют дорожные знаки. В частности, было бы очень полезно добавить знак «Неровная дорога» в тех местах, где заканчивается одна поверхность асфальта и начинается другая. На большой скорости очень сильно чувствуется «удар», при этом замечаешь изменение уровня асфальта только за 30-40 метров, чего не достаточно, чтобы притормозить до минимальной скорости. Буду благодарен если вы запостите эту новость, чтобы подрядчики, которые строят дорогу, поставили дорожные знаки. Министерству Транспорта это тоже на заметку».

Еще один читатель также пишет о своем опыте проезда Боомского ущелья: «Когда проезжали часть дороги, на которой ведется ремонт и рассыпан щебень, было очень много аварийных ситуаций из-за того, что водители идут на обгон, не соблюдают полосность на узкой дороге. Куда спешат – не понятно, едут на большой скорости по встречке, камни отлетают в другие машины. Хорошо бы поставить там гаишников или хотя бы знаки, запрещающие обгон».

Разве можно лихачить на таких участках?

Фото0082

О проблеме несоблюдения дорожных знаков в Бишкеке пишет читатель Бекболот: «Живу в районе пересечения улицы Московской и Раззакова. Хотя на этом перекрестке есть знак «пешеходный переход», никто из водителей не останавливается. Куда смотрит ГУБДД и мэрия? Прямо около перекрестка находится школа, два бизнес-центра, посольства. Еще проблему создают таксисты, которые прямо на углу устроили стоянку. Каждый раз, когда переходишь дорогу в этом месте, ждешь по 5-10 минут, пока кто-нибудь не пропустит. Даже если один водитель останавливается, другие все равно несутся напролом. Наверное, надо ставить светофор или дежурных гаишников. Хватит им стоять только на правительственной трассе».

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?