Репортер

Читатели недовольны, что институт кардиохирургии закрыт на три месяца, а руководство Минздрава на это не реагирует

5070

В редакцию поступили сообщения от читателей, в которых они выражают недовольство закрытием на три месяца НИИ хирургии сердца и трансплантации органов.

Сергей пишет: «Почему на лето на 3 месяца закрыт институт кардиохирургии? При этом все знают, что в Кыргызстане только один такой центр на всю страну. Означает ли это, что больные сердечники Кыргызстана не болеют летом в течение 3 месяцев? Куда смотрит руководство института и минздрава, и почему не решают эту проблему? Нужны ли такие руководители, которые свои обязанности не выполняют?».

Артур пишет: «В НИИ хирургии сердца и трансплантации органов уже 3 недели операции остановлены. Больные, которым срочно нужна операция, должны ждать своей смерти или открытия нового сезона смертей в начале сентября! Такой беспредел с остановкой операций на 1 - 2 месяца уже стал привычкой! Ежегодно из-за такой безответственности руководителей Минздрава погибают сотни больных, которые в случае оказания своевременной помощи могли жить и жить, радоваться жизни, среди них и есть дети! Кто то должен наконец ответить за такой беспредел?».

Как ранее писало агентство АКИpress, ситуация, когда данное медучреждение вынуждены закрывать из-за отсутствия системы кондиционирования, повторяется из года в год, начиная с 1976 года. Решение о закрытии центра принимается в связи с увеличением количества осложнений и инфицированием послеоперационных ран среди оперированных больных, что связано с резким повышением температуры в летний период и отсутствием в операционном блоке и реанимационном отделении условий, обеспечивающих систему охлаждения и стерилизации воздуха.

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?