Репортер

Сотрудники ГАИ не готовы к реформам, считает читатель (фото)

16695

Читатели предлагают набрать в ДПС новых сотрудников, жалуются на СТО по ул. Лумумбы и критикуют методы прокладки труб в новостройке Ак-Ордо.

Азамат рассказывает: «Столько слов о преобразовании ГАИ в ДПС, но, видимо, не все сотрудники готовы к этому. Стал свидетелем, как ДПС на новой машине остановили машину, но водитель стоит снаружи, а инспектора в патрульной машине. Служба вроде новая, а методы работы такие же совковые, когда инспектор Бог и царь, а водитель ничто. Еще раз доказывает необходимость набора новых сотрудников в ДПС, которые прежде не работали в этой службе».

Фотография кликабельна

19386.1344944895_0

Читательница Роза пишет: «Когда, наконец, наведут порядок по ул. Лумумбы начиная с пр. Чуй? Все тротуары прихватизировали СТО и жильцам района приходится окольными путями доходить до своего дома от остановки. Некоторые СТО находятся рядом со СШ №83 и детсадом. Дети целый день вдыхают все вредные вещества от отходов автомашин, находящихся в ремонтных мастерских. Куда смотрит Санэпидемстанция и Минобразования? Он не видят антисанитарию вокруг школы и детсада, не говоря уже о жильцах района».

Рахат сообщает: «В новостройке Ак-Ордо идет работа по закладке водопроводных труб (по обеспечению чистой водой). В 2006-2007 годах тоже были заложены водопроводные трубы, но в данное время строительные компании, не имея на руках схемы по закладке труб, при раскопках ломают и обесточивают ранее заложенные поперечные трубы. В данное время это происходит по улице Тагай Бий».

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?