Отметим, что редакция «Я - Репортер» постоянно публикует фотоматериалы о нарушении санитарных норм и загрязнении озера (Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5) Прокуратура 23 августа распространила сообщение о том, что вынесены предписания об устранении нарушений.
«Здравствуйте. Я уже присылал вам фото грязного иссык-кульского берега в районе «Пришиба». Тогда после публикации этих и других фото вы написали, что прокуратурой Иссык-Кульского района проведена проверка фактов и приняты меры в отношении глав Бостеринского и Кумбельского айыл окмоту. Я специально побывал на этом же берегу примерно неделю спустя после этой якобы проверки. Мусор и поныне там. Мало того, вместе с отдыхающими на берегу пасутся и коровы. А отдыхающие - не просто из местных, но, судя по номеру авто - из местных чинуш. Можно предположить, что та якобы проверка этих фактов закончилась банальной «предъявой» прокуратуры к местным органам власти со всеми вытекающими последствиями? Фото и публикация дали повод для проверки прокурорскими местных, но не дали главного результат а- устранения этого вопиющего факта. Вот и задаешься вопросом: случайно не способствуем ли мы коррупции, давая подсказки и поводы для таких сомнительных и, главное, безрезультатных для народа проверок?», - пишет читатель Бакыт.
«Продолжение фото с берега между Кумбельским и Бостеринским айыл окмоту после якобы проведенной прокурорской проверки».
«Продолжение. Что примечательно, при въезде на этот берег стоит запрещающая въезд табличка. Которую игнорирует авто с иссык-кульскими государственными служебными номерами. И уж тем более, коровы, которым неведомо, что такое заповедная зона...».
Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».
В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.
Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».
Комментарии