Репортер

Жители 6 микрорайона организовали праздничный концерт ко Дню пожилых людей

3576

В Ореховой Роще 6 микрорайона 7 октября был организован праздничный концерт в честь Дня пожилых людей, сообщает читатель.

«Замечателен он был тем, что организовали его сами жители микрорайона, а также тем, что пришло много исполнителей, которые отозвались выступить совершенно бесплатно. Пришла оперная певица Ольга Жижерина, два танцевальных коллектива спортивного клуба «Сан Сити», Федерация айкидо Кыргызстана, таланты местной 39 школы, комузчи Кылымдар и манасчи Эльбарс, которые поразили присутствующих своим мастерством. Юный 7-летний манасчи в едином порыве, казалось, сам перенесся в те давние времена и готов был повествовать о тех великих днях до бесконечности», - пишет читатель.

«Музыка вальса и песни советских лет, кружили пары под «Синий платочек». У некоторых бабушек по щекам катились слёзы. По их словам, таких мероприятий сейчас нет. Житель 6 микрорайона Владимир зачитал стихи собственного сочинения, посвящённые маме и отцу, не вернувшемуся с войны. Дети рассказывали стихотворения и пели песни. Выступили ветераны войны в Афганистане с благодарственной речью», - говорится в сообщении.

В заключение инициатор мероприятия Бакыт Орозов поделился своей мечтой о том, чтобы люди начали делать шаги навстречу друг другу и вместе решали общие для общества проблемы. «Нужно победить инертность в нашем обществе и интегрировать его в одно целое, не равнодушное, но отзывчивое общество. Иного пути у нас нет», - заключил он.

19810.1349681381_0

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?