Репортер

Езжу и паркуюсь как хочу. Доска позора автолюбителей. Часть 15 (фото)

15790

В редакцию «Я — Репортер» читатели присылают жалобы на водителей, которые нарушают ПДД, а также паркуют свои авто в неположенных местах. С предыдущими фоторепортажами можно ознакомиться по ссылкам: Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5, Часть 6, Часть 7, Часть 8, Часть 9, Часть 10, Часть 11, Часть 12, Часть 13, Часть 14.

Все фотографии кликабельны.

Александр комментирует фото: «Напротив 29 гимназии постоянно ставят машины вдоль стоянки».

19903.1350617793_0

Мирлан сообщает: «17 октября 2012 года служебная машина депутата Жогорку Кенеша с госномером 0104KG, нарушая все правила дорожного движения, ехала по пр. Манаса. Как видно по фотографии, машина депутата выезжала на встречную полосу, проехала на красный свет светофора на пересечении Манаса и Айни, далее, повернув на ул. Ахунбаева в сторону Джала, продолжила езду по встречной полосе. Подобными действиями служебная машина депутата создавала множество аварийных ситуаций. Уважаемые сотрудники ГУБДД, ответьте, пожалуйста, распространяются ли ПДД на депутатов или для них имеются исключения? Если правила едины для всех, считаю, что ваша задача – принять соответствующие меры в отношении водителя служебной машина депутата ЖК».

19904.1350628370_0

19905.1350628473_0

Айбек прислал фотографию машины с госномером 017KG, ехавшей по встречной полосе на ул. Советской (по дороге с Дордоя). Машина, по его словам, была полностью затонирована и оснащена спецсигналами и маяками. Читатель утверждает, что это машина министра культуры и туризма.

19909.1350651632_0

Ирина рассказывает: «Добрый день, меня зовут Ирина, за рулем 3 года. Еду 19 октября на работу по Алматинке вниз, вижу, на противоположной стороне перед мостом стоят гаишники, думаю, ну если тут стоят, то и на моей стороне за мостом тоже будут стоять, сбрасываю скорость и еду дальше. Правда, стоят... Передо мной едут 2 машины и сзади тоже куча машин. Он (сотрудник ДПС) выбегает на дорогу, останавливает меня, я прижимаюсь к обочине, сижу в машине, жду, пока подойдет. Пять минут ходил, потом соизволил подойти, взял документы, покрутил, говорит: превышаем. Я отвечаю, что нет, не было такого, я знала, что вы там стоите и ехала не больше 60. Он мне тычет радаром, я прошу его показать где именно моя скорость и почему это именно моя скорость, а не трех человек, которых он после меня остановил. Он забирает документы, относит их в свою машину. Я выхожу, подхожу к машине. «Один» из них начинает составлять протокол, я прошу его объяснить за что, он говорит: ну вы же превысили. Я опять прошу его пояснить и доказать, что это моя скорость. Тут подбегает «этот» с радаром, вытаскивает мои документы и идет к моей машине, при этом приговаривая, типа не хочешь по хорошему - будет по-плохому..... - Аптечка и огнетушитель у тебя есть…Открывай машину будем смотреть! Я ему объясняю, мол, открой техпаспорт, посмотри, если техосмотр стоит, значит у меня все нормально, и кто ты такой чтобы я тебе открывала машину, у тебя есть предписание на это? Прошу у него документы, что абсолютно правомерно и нормально, он при исполнении.... Он мне говорит: а кто ты такая, чтобы я тебе что-то показывал? Понимая, что он не вытягивает, отдает мне документы и говорит: пошла ... отсюда, и чтоб ты сдохла за рулем! У меня, как говорится, в зобу дыхание сперло. На эмоциях подбегаю к машине, где сидит «один из» (потому что ни один из них не представился) и требую у него документы, потому что они обязаны предъявлять документы по первому требованию! Он мне четко и ясно говорит: я тебе ничего показывать не буду, вали отсюда покуда цела. Я говорю: вы оскорбили меня при исполнении! Он мне говорит: а чем ты докажешь? Поняв, что ничего я не добьюсь от них, беру телефон, снимаю машину, сажусь в машину и уезжаю. При этом меня трясет от этого, со мой еще никогда такого не было! Люди, помогите, как остановить беспредел, ведь самое большое зло на дорогах - это они! Пожалуйста, кто в курсе, что сделать, подскажите, я не хочу оставлять это так. Так не должно быть! Они получают зарплату из наших налогов и вместо законопорядка мы получаем пожелания о смерти вдогонку».

19906.1350629129_0


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?