Репортер

Читательница рассказывает о летальном случае, когда врачи не сумели своевременно поставить диагноз больному

5070

Читательница пишет о недоверии кыргызстанским врачам, не сумевшим своевременно поставить диагноз пациенту.

«Можно ли доверить свое здоровье местным врачам? Хотелось бы рассказать об одном удивительном человеке, который имеет большое значение в моей жизни. О моем втором брате, друге детства, защитнике. С этим человеком мы вместе росли, самый позитивный человек на свете. Ближе к теме, в августе месяце он держал орозо, поскольку был, как принято в народе говорить: спортсмен, комсомолец, красавец! Дело в том, что после орозо его здоровье резко ухудшилось. 10 дней он не мог лежа спать, начинал кашлять и задыхался. Неделю он с сестрой бегал по врачам, его отправляли с абсолютно разными диагнозами сдавать анализы. Каждый день новый диагноз и новые заключения, то с сердцем проблемы, то с легкими, кто-то вообще сказал, что это просто ангина! После недельной суматохи они обратились в частные клиники, где ему сказали, что это опухоль грудной клетки. По дороге домой они с сестрой договорились, что переждут выходные, а в понедельник сделают операцию. Он также попросил ничего не говорить маме, чтобы она не волновалась сильно.

Приехав домой, они сели за стол, где, откусив яблоко, ему резко стало хуже, он начал сильно кашлять, не прошло и двух минут, как он упал, -рассказывает его родная сестра. Они позвонили в скорую, но, зная как она едет, начали обзванивать его друзей. Один из них оказался рядом. Они повезли его в онкологию на Донецкой. Когда они обратились к врачам с просьбой перетащить брата в реанимацию, те сказали, что у них нет носилок. Бред какой-то! В больнице нет носилок! В общем, брат скончался...

7 сентября стал самым ужасным днем в моей жизни. Знаю, возможно, вы сейчас не понимаете моих мотивов. Того, с какой целью я это пишу спустя столько времени. Пишу не с целью того, чтобы сказать, как это тяжело, или чтобы меня кто-то пожалел и уж тем более, чтобы понял. Чтобы меня понимали я хочу меньше всего, ведь чтобы понять, нужно тоже потерять, пережить, а я этого никому не желаю...Что это больно и сложно каждый и сам поймет. Я хочу, чтобы это был последний случай, когда из-за халатного отношения или недостаточного профессионализма погибали наши близкие. Эту специальность вы выбирали намерено, зная на что идете, если не любите свою работу, смысл просто держать место? Увольняйтесь и занимайтесь в таком случае любимым делом. Пусть будет 300, но хороших врачей, а не для галочки. Вы, Господа, не любящие свою работу, очерняете всех своих коллег, пачкая репутацию всех врачей! А ведь есть же добросовестные врачи! Сегодня мы закрываем глаза на это думая, что нас проблемы обходят стороной ,но...Никто не застрахован! Берегите себя», - рассказала читательница Мирзада.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?