Репортер

Минкультуры отреагировало на пилатес в Малахитовом зале театра оперы и балета

6320

Министерства культуры, информации и молодежной политики, рассмотрев информацию о проведении занятия по пилатесу в малом Малахитовом зале Академического театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева, сообщает следующее:

«Указанное мероприятие было проведено на территории учреждения без согласования с Министерством и будет предметом тщательного рассмотрения в соответствии с законодательством.

По данному факту создана комиссия, по итогам ее заключения будут приняты меры в отношении руководства театра в соответствии с законодательством.

Напоминаем, что Академический театр оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева является самостоятельным государственным учреждением, которое вправе сдавать концертные и репетиционные залы в аренду строго по целевому назначению и в соответствии с Уставом.

Министерство последовательно выступает за сохранение высокого статуса академических учреждений культуры и недопустимость искажения их профессионального предназначения».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?